Приватизация земельного участка доставшегося по наследству

Доброй ночи.

Через несколько лет после смерти бабушки папа нашел "Решение" комиссии от 1992г о разделе участка. Оно заканчивается фразой "настоящее решение на основании п.х постановления №х от хх.хх.1992г. Главы администрации п.Хххххх является основанием для выдачи свидетельства на право землепользования лицами, приватизировавшими жилые строения."

Дом и участок находятся в долевой собственности с 4 соседями. Все части дома приватизированы.

Папа решил приватизировать землю.

Можно ли получить свидетельство на землю обратившись сначала в суд для открытия дело о наследстве, а потом в земельные организации?

Какой порядок действий? Какие документы могут понадобиться?

Спасибо.
Ответы юристов
Для начала надо вступить в права наследства. У вас пропущен срок 6 мес. для принятия наследства после смерти гражданина. Подавайте иск в суд, затем оформите землю.