Заявление на увольнение либо перевод?

Здравствуйте. В ноябре 2013 года устроилась на работу на время декретного отпуска основного работника. Числилась на участке №4, хотя работала на участке №1. В декабре 2013 написала заявление на увольнение и сразу на прием на участок №1 на период временного перевода основного работника. В этом году в декабре снова вроде как нужно написать заявление на увольнение и прием на тот же участок, но уже в качестве основного работника. У меня вопрос: будет ли выплачена 13 зарплата по итогам 2013 года, если у меня вахтовый метод работы и последний день вахты 15 декабря, а заявление на увольнение будет написано 16 декабря? И можно ли осуществить перевод без увольнения?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если перевод внутренний у одного и того же работодателя, то увольняться вы не должны, пишется просто заявление о переводе на другое место работы, другой участок, должностьи т.п., потом составляется дополнительное соглашение к уже существующему ТД, издается приказ о переводе, и вносится соответствующая запись в трудовую книжку.

Подробно можете посмотреть тут: http://www.delo-press.ru/articles.php?n=6678

Все причитающиеся вам денежные средства вы должны получить, в том числе и 13 зарплату.