Покупка авто не резидентом - действительно могут не продать?

Здравствуйте. Я студент проживающий на территории РФ, через полгода собираюсь сдавать на права и покупать авто (новое) у официального дилера. Много где читал, что мне его могут просто не продать итд. Так ли это ?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если вы в РФ проживаете на законных основаниях и при наличии у вас временной регистрации вы можете приобрести автомобиль и зарегистрировать его на себя в ГИБДД без проблем.

Основание:

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 07.08.2013, с изм. от 06.03.2014) "О порядке регистрации транспортных средств"

24.2 Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания.

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание