Положено ли постоянное жилье военнослужащему, если у жены есть собственность?

Военнослужащий служит с 1994 года,стоит на квартирном учете с 1999года,имеет жену и дочь 6-ти лет.У жены есть собственность(одна квартира -дарственная,подаренная родителями,а другая квартира куплена в браке,но оформленная на жену,и эта квартира,купленная в браке куплена на деньги жены.)Имеет ли право военнослужащий на получение от министерсва обороны жилья,если имеет,то только на себя или на дочь тоже?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Квартира купленная в браке является вашей совместной собственностью независимо от того на чьи средства она куплена и на кого оформлена. Вы не нуждаетесь в улучшении жилищных условий, так как являетесь членом семьи собственника квартир и квадратными метрами обеспечены, соответственно квартира от МО вам не положена.

Добрый день! Смотря какая площадь у жены. Положено по 18 кв.м. на военнослужащего и каждого члена семьи в случае признания нуждающимися.

Если на квартирном учёте состоит, может получить.

Но жилкомиссия ошиблась - все квартиры принимаются в расчёт.