Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

У жены мама инвалид прикованный к постели. Могут меня отправить без согласия служить в другой город?

Здравствуйте! Я капитан ВСРФ!!! Я знаю, что меня без моего согласия могут перевести в другой город для прохождения службы! Если у моей жены мама инвалид прикованный к постели, меня могут отправить без моего согласия???
Военная служба | новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Доброго вам дня!!

Уважаемый Александр

МОГУТ, за исключением случаев, указанных в п. 2 ст. 15 Положения:
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Так что предоставьте справки о том, что мать жены находится на иждивении и нуждается в пост.уходе а на месте перевода факт ""невозможности проживания членов семьи военнослужащего"""" и тогда не имею права без согласия перевести.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

()

Добрый день! Так Вас переводят на равнозначную должность?Какие основания перевода?


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Выплата военных пенсий военнослужащим
Все о пенсиях военнослужащих
Как восстановить военный билет?
Все, что касается восстановления военного билета
Как проходит призыв в армию в России?
Все, что необходимо знать о призыве на службу в армию
Еще статьи