У жены мама инвалид прикованный к постели. Могут меня отправить без согласия служить в другой город?

Здравствуйте! Я капитан ВСРФ!!! Я знаю, что меня без моего согласия могут перевести в другой город для прохождения службы! Если у моей жены мама инвалид прикованный к постели, меня могут отправить без моего согласия???
Военная служба | новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Александр

МОГУТ, за исключением случаев, указанных в п. 2 ст. 15 Положения:
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Так что предоставьте справки о том, что мать жены находится на иждивении и нуждается в пост.уходе а на месте перевода факт ""невозможности проживания членов семьи военнослужащего"""" и тогда не имею права без согласия перевести.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Добрый день! Так Вас переводят на равнозначную должность?Какие основания перевода?