За разницу в учебных планах требуют оплату при восстановлении в ВУЗе

Здравствуйте! Восстанавливаюсь в ВУЗе после отчисления. Учился на бюджете. Теряю год. Многие предметы сданы, но учебный план изменился. За разницу в учебных планах требуют оплату - 14 000 за 4 предмета. Насколько это законно? И кем установлены расценки?

После восстановления вообще планирую перейти в другой вуз на заочку. Там этой разницы нет. За что платить? Спасибо.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Стоимость определяется Администрацией ВУЗа, по поводу оплаты.. да законно, тк студент при разнице у уч.планах обязан как и пересдавать так и оплачивать их в случае восстановления.Для лиц, обучавшихся ранее в аккредитованных вузах, ликвидация разницы в учебных планах или сдача задолженности, производимая еще до зачисления в университет, проходит на платной основе в соответствии с Положением о порядке образования, распределения и использования фондов внебюджетных средств, , а перезачет оценок по дисциплинам, изученным ранее, - в соответствии с приказом ректора.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ