Была отчислена из университета, а пенсию по потере кормильца продолжают начислять

Здравствуйте. Мне 20лет. Получала пенсию по потере кормильца и училась на очном отделении. Но в феврале этого года была отчислена из университета. Пенсия до сих пор начисляется. Нужно ли было осведомлять кого-либо о том, что я была отчислена? Или это происходит не по моей ошибке? И несу ли я уголовную ответственность за снятие этих денег?
Ответы юристов
Вы обязаны были уведомить Пенсионный фонд, деньги которые вы получили с момента отчисления вы обязаны будете вернуть в добровольном порядке или через суд, учтите что при определенных обстоятельствах фонд может инициироватьи возбуждение уголовного дела. Если вы восстановитесь на дневное отделение, то вновь будете иметь право на получение пенсии по потере кормильца до 23 лет. Если дальше в ближайшее время учится не надумаете, то советую сходить в Пенсионный фонд и написать соответствующее заявление, как правило в подобных случаях там идут на встречу и предоставляют рассрочку для возрата незаконно полученных денег в добровольном порядке.