Взыскание алиментов - куда обратиться чтобы получить долг?

Суд назначил бывшему мужу ежемесячные выплаты (и/л вступил в действие с 1 марта 2012г.) в размере 3400р. на ребенка. Было оплачено в апреле 2000, в июне-1000 и в июле 2000. Куда обращаться, чтобы взыскать остальные 15 тыс.долга? В суд обращаюсь периодически, но они говорят что ничего не могут сделать, списывают с его карты по мере возможности. Могу я обратиться в прокуратуру за бездействие суда? Суд говорит что к уголовной ответственности я его не могу привлечь, т.к. он платит, а нужно полгода чтобы он не платил. Но ведь вся сумма не оплачивается. Так же могу я обратиться в суд для лишения его родительских прав на ребенка? Я прописана с ребенком в г.Железнодорожный - он в г.Ступино. Буду очень признательна за помощь, с уважением, Ксения.
Семейное право | Алименты | Железнодорожный | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Вам необходимо работать в плотную с судебными приставами которые занимаються исполнительным производством. Пишите письменные заявления, что бы они провели полный комплекс мероприятий по взысканию долга, кроме того постоянно просите сделать перерасчёт процентов, пени т.е. постоянно контролируйте сумму задолженности. Лишить Родительских прав в Вашем случае, практически не возможно, не тратьте на это время. Рекомендую почитать СК РФ по поводу лишения прав.
Здравствуйте, Ксения! Я так поняла, что Вы периодически обращаетесь не в суд, а к судебным приставам? Суд не занимается принудительным взысканием. Если исполнительный лист находится в службе судебных приставов, тогда нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства. Писать все подробно слишком долго. Свяжитесь со мной, я Вам помогу. Первая консультация бесплатно. Всего доброго!