Купила часть дома за материнский капитал хозяин умер не сняв обременения, что делать?

Купили часть дома за материнский (семейный) капитал, деньги были перечислены продавцу, но обременение он не пошел и не снял в Юстицию и что теперь делать? В юстиции сказали что обращайтесь в суд. В суде сказали к Адвокату заявление составлять, адвокат сказал что надо ждать пока вступят в наследство по сберегательной книжке? Что мне делать?
Ответы юристов
Екатерина!Опишите подробнее ситуацию. Какое обременение?О какой Сбер.книжке ведёт речь адвокат?Какие исковые требования посоветовали выдвигать в юстиции?Внимательно почитай договор купли-продажи с использованием мат.кап. по вопросу обременения там должно быть всё прописано. Готовлю документы на удалённом растоянии в соответствии с законодательством РФ. Моя.эл.почта lawyer-39@yandex.ru