нужен ли больничный лист маме ребенка инвалида?

Ребенок-инвалид 11 лет (инвалид по слуху (тугоухость) IV степени) находится на обследовании в кардиологическом отделении нужен ли больничный лист маме?
Ответы юристов
Конечно нужен.

Согласно п. 5.1 Инструкции о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, утвержденной приказом Минздравмедпрома РФ от 19 октября 1994 г. N 206 и постановлением Фонда социального страхования РФ от 19 октября 1994 г. N 21, листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком выдается лечащим врачом одному из членов семьи, непосредственно осуществляющему уход.