Смогу я продать гараж если нет бумаг на землю? Землю отказывают оформлять

Унаследовала долю гаража, выкупила остальные доли. Аренда земли была оформлена на нас 4 наследников. Подала документы чтобы оформить землю на себя - отказывают т.к. нет отказа от предыдущих собственников. Они не идут писать отказ. Мне не оформляют землю. А самое интересное, что арендная плата приходит мне с 2006 года, им не приходит. Я плачу, а надо ли? И смогу я продать гараж если нет бумаг на землю?
Ответы юристов

Добрый день!

Продать гараж Вы сможете, т.к. земля у Вас в аренде. В этом случае покупателю перейдёт право пользования земельным участком под гаражом на тех же условиях, что были у Вас (ст.271 ГК РФ).

По поводу оплаты за аренду - Вы можете взыскать её часть (за вычетом Вашей доли) в судебном порядке с бывших долевых собственников за три года, предшествующих подаче иска. Также в судебном порядке Вы вправе требовать расторжения договора аренды в отношении бывших долевых собственников и перевода прав аренды на себя, как единственного арендатора.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Доброго вам дня!!

Да продать можете,только сначала надо стать единстенным арендатором- подать иск о расторжении аренды с остальными арендаторами по причине неуплаты аренды.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ