Возможно ли взыскать недополученные с 4 лет до 18 лет алименты?

Родители расстались, когда ребенку было 4 года. Но развод оформлен не был. Соответственно, не подавались документы на выплату алиментов. Отец добровольно также не выплачивал алименты и какой-либо помощи не оказывал. Сейчас ребенку 24 года, т.е. совершеннолетний. Возможно и если да, то каким образом, взыскать недополученные с 4 лет до 18 лет алименты?
Ответы юристов

Добрый день, Наталья!

Взыскать алименты за прошедший период в Вашем случае невозможно.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Доброго вам дня!!

Уважаемая Наталья

К сожалению, все процессуальные сроки подачи иска пропущены и не удовлетворит суд ваш иск, так что подавать смысла не имеет.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Здравствуйте.

Нет, в вашем случае невозможно.