Какой срок годности у заявления на наследство?

Добрый день, интересует такой вопрос: 1.5 года назад вступал с родственниками в наследство квартиры (долевая приватизация ( 10/16 у меня и по 3/16 у еще пары родственников)) один из родственников написал заявление на получение наследства у нотариуса, но документы не оплатил и не оформлял, теперь скрывается от кредиторов в том числе и от родственников. Есть ли какая-то возможность аннулировать\отозвать его заявление, к примеру по сроку давности? Или есть ли какой-то срок давности у поданного заявления на наследство?
Ответы юристов

Родственник фактически принял наследство и является наследником . Отозвать или анулировать такое заявление невозможно. Срока давности нет.