Шумный сосед, музыка ночью, угрозы

Музыка днем и ночью, маты, шум. Сосед трижды судим, один раз сидел. Постоянно гости, крики, шум. вчера ночью была Очень громкая музыка Я пошла к ним и попросила сделать тише. Вышел гость соседа совершенно пьяный, ответил что сосед пьян и ничего они выключать не будут имеют право Когда я сказала, что вызову полицию гость соседа стал мне угрожать и оскорблять. Я вызвала полицию. Полиция приехала, заполнили заявление попытались с ним поговорить, он невменяем, пьян, оскорблял сотрудников полиции. Как только они уехали, сосед назло седлал музыку еще громче и так было до 4 утра. У меня годовалый сын, жить невозможно. Я позвонила снова в отдел, 3 раза, мне обещали выслать наряд, выслать участкового, но никто повторно не явился. Никто не пришел и сегодня. Сосед под окном во всеуслышание заявляет, что он де нам устроит кордебалет, вынесет нам ворота и вообще устроит нам сладкую жизнь Каковы мои действия? Он видит, что ему никто ничего сделать не может и окончательно наглеет. Участковому и раньше писали заявления, но он не реагирует, проведет беседу с ним и все, а тот едва тот за дверь специально включает музыку еще громче. Так продолжается около 3 лет
Ответы юристов

Необходимо направить жалобу на бездействие полиции в прокуратруру.

Уважаемая Анна. Наглости пьяных соседей, как и бездействию полиции, нет предела. Напишите письмо (не жалобу, не заявление о просьбе) в УМВД России по г.Ставропольскому краю. Адрес г.Ставрополь, ул.Дзержинского, 102. И в районную прокуратуру. В письме изложите ваши бесполезные хождения по полицейским инстанциям и предупредите со ссылкой на ст.14 ГК РФ о том, что вы вынуждены пойти на крайние меры. Даю вам текст этой статьи.

"Допускается самозащита гражданских прав. Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения".

Данная норма сродни необходимой обороне в уголовном праве и допускает причинение вреда правонарушителю. И когда начальник УМВД и прокурор получат ваше письмо-предупреждение, то на следующий день у вас будет не сам начальник ОМВД мо вашему месту жительства, так участковый обязательно с готовностью принять меры. Как бы чего не вышло на его участке.

Могу помочь в составлении письма.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.