Водитель произвел наезд на мою несовершеннолетнюю дочь и скрылся с места ДТП

У нас в поселке на проезжей части вместо одного пешеходного перехода два, старый и новый. Новый обозначен знаками, а за ним на расстоянии 20 сантиметров старый без знаков. Водитель произвел наезд на мою несовершеннолетнюю дочь на старой зебре и скрылся с места ДТП. ГИБДД объясняют что сами виновата, переходила переход в неустановленном месте. Как нам быть?
ДТП | Чита | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

ПДД 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Тут все будет завист от фактических обстоятельств дела:
- как ехал водитель, с какой скоростью.
- как далеко от установленного места перехода пешеходов (может для вас и 100 метров означает - "рядом")
- мог ли водитель предотвратть столкновение
- обстоятельства появления ребенка на проезжей части (высколчил из - за другого транспорта, перебегал дорогу когда никого кроме сбившего его водителя и его на проезжей части небыло баловался на обочине и случайно, по неосторожности, выскочил на дорогу)
- характер повреждений у пешехода.