Имели ли право органы опеки прекращать выплаты моему опекуну?

Здравствуйте. Я ребёнок оставшийся без попечения родителей, нахожусь под опекой. В 2011 году в возрасте 16 лет, я закончила школу и поступила в университет. По личным обстоятельствам прервала обучение. С 1 сентября 2011 года моему опекуну перестали выплачивать денежное пособие. С 1 декабря 2011 года, я перестала обучаться в университете, следственно, получать стипендию. Поступив в этом году в университет, мне сказали, что органы опеки должны были выплачивать денежное пособие опекуну до моего совершеннолетия (01.09.2012). Имели ли право органы опеки прекращать выплаты моему опекуну? Если можно подробное описание. Заранее спасибо.
Ответы юристов
По достижению 18 лет опекунам прекращаются выплаты на содержание подопечных. При обучение по очной форме все дополнительные гарантии сохраняются до окончания обучения в образовательном учреждении (Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей")