Потерян паспорт и домовая книга - с чего начинать?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть моему брату. Он потерял паспорт и домовую книгу(прописан в частном секторе), родители умерли, дом еще не оформлен. С чего начинать ему?
Ответы юристов

Сначала необходимо обратиться с заявлением в полицию об утере паспорта, получить новый паспорт, а затем оформить документу на дом.

Восстановить паспорт, затем вступить в права наследства на дом.

Доброго вам дня!!!

Уважаемая Юлия

Паспорт свой восстановить сначала надо., потом и документы на дом оформлять.

Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Добрый день Юлия! Для начало конечно восстановите паспорт. А родители давно умерли?