Супруг набрал кредитов, и теперь всю зарплату отдает в банки - могу ли подать на алименты?

Добрый день! Мы с мужем живем в браке 15 лет. У нас двое детей. За это время мой супруг набрал кредитов, и теперь всю зарплату отдает в банки. Содержать самой мне очень тяжело. Могу я подать на алименты в этом случае?
Ответы юристов

Конечно можете! Если супруг не хочет добровольно составить соглашение об уплате алиментов, необходимо обратится с иском в суд.

Алена (07.11.2014 в 14:11:37)
Спасибо за ответ. А в какой срок будет рассмотрено мое заявление?

Уважаемая Алена

Доброго вам дня!!

Да несомненно подавайте, причем алименты взыскиваться будут в первую очередь, а только потом - что останется на кредиты, при этом сумма взыскании из з\п не превышает 50%.

Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Добрый день.

Конечно можете. Подать на алименты можно находясь в браке. Но я посоветовал бы Вам еще произвести раздел совместно нажитого имущества. Это тоже можно произвести находясь в браке. Кредит - такое же совместно нажитое имущество. Можно было бы зафиксировать, что кредит - долг только мужа.

Это нужно для того, чтобы на имущество не было описано после того, как у мужа начнутся проблемы с выплатой и для того, чтобы не высчитывали долг с Ваших доходов.

Если Вам нужна дополнительная, более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Уважаемая Алена!

Вы вправе обратиться в суд за взысканием алиментов на содержание несовершеннолетних детей согласно ст. 80 СК РФ. НАЛИЧИЕ КРЕДИТОВ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ЕГО ОТ ОБЯЗАННОСТИ СОДЕРЖАТЬ ДЕТЕЙ.

Согласно ст. 81 СК РФ Вы вправе взыскать через алименты в размере 1/3 ОТ ВСЕХ ЕГО ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОХОДОВ..

Не затягивайте с этим вопросом.

Буду благодарен за положительный отзыв в отзывах.

Добрый день! Да конечно можете. Подавайте иск в суд на взыскание алиментов.

Алена конечно вы можете обратиться в суд на взыскание алиментов, образцы иска вы найдете на стенде в суде.

Удачи вам!