Банк увеличил лимит и долг по кредитной карте

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как действовать в следующей ситуации. Мой муж пользовался кредитной картой банка, а именно "Спасибо от С-банка". Эта была карта мгновенной выдачи (на ней не было имя владельца) сроком действия в один год и с лимитом 75000 руб. На момент, когда истек срок действия карты, задолженность по кредиту составляла 24000 руб., которые в следующем месяце мы планировали внести на счет. Но в личном кабинете банк Онлайн муж обнаружил, что карта его перевыпущена на новую (именную) со сроком действия три года и с лимитом уже 90000 руб., а задолженность выросла с 24000 руб. до 39000 руб. Т.е. на ту сумму, на которую банк увеличил лимит он и увеличил задолженность (на 15000 руб.)! Обратились в отделение банка, где выдавали эту карту, операционист посмотрев операции по программе, согласилась, что списание было не корректным и уверила, что после того как сумма будет пополнена до 75000 (лимит первой карты) автоматически произойдет перерасчет и 15000 руб. спишутся! Муж взял новую карту и активировал её! Сумму внесли (даже с процентами, которые были начислены на сумму ОБЩЕГО долга), но 15000 руб. долга так и висят! Запрашивали выписку по счету в банк Онлайн, но программа выдаёт, что операция невозможна, т.к. карта заблокирована, а чуть позже на электронку пришла выписка только за январь и там уже указан лимит 90000 руб. Ерунда какая-то! Написали претензию на сайте банка на которую Банк ответил, что эти 15000 руб. владелец сам потратил. Ответ лично сами мы не видели, его прочитала оператор по телефону. Мы же с супругом собираемся поехать в это отделение в ближайший понедельник для выяснения всех деталей по операциям с этим счетом. Так же попросить выписку за весь период пользования счетом. И взять ответ Банка на претензию в распечатанном виде.

Посоветуйте пожалуйста как грамотно действовать дальше? Ведь это явно ошибка Банка, т.к. по прежнему счету лимит был 75000 руб., а сейчас он 90000 руб., но у нас сохранился договор на первую карту где все условия прописаны!

Спасибо!

Марина.
Ответы юристов

Добрый день! Вам необходимо подать письменное заявление на произведение перерасчёта - по почте с уведомлением о доставке и ждать письменного ответа.