Когда вступает в силу постановление и до какого срока мне нужно уплатить штраф?

9 сентября был суд, так как не оплатил штраф ГИБДД, суд назначил наказание в виде оплаты двойного размера штрафа, то есть 1000р. Я ничего не обжаловал, когда вступает в силу постановление и до какого срока мне нужно уплатить штраф?
Ответы юристов
Добрый вечер, Салават.

Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

Итак, вступает с момента истечения срока для обжалования.

Административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

20 сентября вступает в силу постановление суда.

Оплатить в течении 60 дней после 20.09.2014.