Входит ли в пед. стаж отпуск по уходу за ребенком, если ребенок родился 3 апреля 1992 года?

Здравствуйте, у меня вопрос по педагогическому стажу! Входит ли в пед. стаж отпуск по уходу за ребенком, если ребенок родился 3 апреля 1992 года?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Татьяна

Период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, если он протекал до 06.10.1992, включается в специальный стаж при определении права на досрочную трудовую пенсию по старости с учетом постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 29.01.2004 № 2-П.

Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ