Кто будет платить кредит после смерти заемщика?

Здравствуйте, у меня умер папа, брал кредит в августе 2013 г потребительский на пластиковую карту, кредит не выплачен до конца. Кто будет платить? О страховке в договоре ничего не сказано и подробно ничего не написано, только взят кредит на такие-то проценты и сумму все. Спасибо.
Ответы юристов

Статья 1175 ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.

3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.

При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению.

Уважаемая Елена!

Поясню коротко..

Если Вы или кто-то еще вступите в наследство, которое осталось после смерти Вашего отца, то согласно ст 1175 ГК РФ каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Если никто не вступит..значит никто и платить не будет..

Буду благодарен за положительный отзыв в отзывах..