Имеет ли право мама выгонять меня из квартиры?

Моя мама является собственником квартиры, но в ней прописаны только мы с братом, она имеет право выгонять меня? Указывая на то, что она является собственником этой квартиры. Мне 19 лет, проживаю с парнем, а мама прописана и проживает в другой квартире.
Ответы юристов

Статья 209 ГК РФ Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Поэтому Ваша мама вправе запретить Вам пользоваться принадлежащим ей на праве собственности жилым помещением.

Добрый день!

На каком основании у вашей мамы возникло право на квартиру? (купля?, приватизация?, дарение?, наследство?) Для разрешения Вашего вопроса этот факт имеет существенное значение.

С уважением Эльвира Анатольевна Вагина