Имеет ли право полицейский получить жильё после ухода на пенсию?

Имеет ли право полицейский получить жильё после ухода на пенсию? Если можно, то какие статьи законодательства об этом говорят.
Ответы юристов

Федеральный закон Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ

"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации " ст.4 Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения п.6. Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами РФ, уволенными со службы в ОВД с правом на пенсию и принятыми в период прхождения службы на учет в качестве

имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.

Да, имеет.