Нужно ли мне обращаться в УФМС и заявлять о двойном гражданстве?

Добрый вечер. Живу в России с 1997г. Гражданство получил в посольстве России в Ташкенте, рожден в Ташкенте, изначально имел только паспорт СССР. Отец рожденный в Московской области. Нужно ли мне обращаться в УФМС и заявлять о двойном гражданстве?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Нет, уведомлять о двойном гражданстве у вас нет необходимости, так как у вас нет на руках паспорта гражданина Узбекистана.