Заблокировали зарплатную карту, оставили без средств существования

Был просрочен кредит в другом банке, прошёл суд и судебные приставы заблокировали мою зарплатную карту!! Я взял справку с работы и приставы разблокировали карту, с условием снятия каждый месяц 50%. Ну это ладно, я согласен. Но пришёл снимать деньги с карты в банкомате - отказ! Звоню, говорят вам заблокировали карту автоматически из-за просроченного кредита в *название банка*, который я не платил год. У них какой-то зарплатный проект. Оставили меня без средств существования. Законно ли это? Узнавал, говорят по ст. 845 незаконно.
Ответы юристов

Дмитрий как понятно с вашего письма вы предоставили судебному приставу справку о том что счет зарплатный? Вы напишите жалобу на действия судебного пристава на имя старшего судебного пристава, или сразу в суд (будет намного быстрее и эффективнее). А удерживать имеют право ДА не более 50%.

Удачи вам!