Раздел имущества при разводе (есть ипотека)

Здравствуйте! Мы с мужем прожили 15 лет, у нас двое детей. 9-ти и 6-ти лет. Он неоднократно изменял мне с другими женщинами и теперь хочет развода. У нас есть квартира в ипотеке еще на 20 лет (7 лет мы ее уже оплачиваем). Ипотека оформлена на мужа. А также есть в аренде земельный участок под строительство жилого дома (залит фундамент). Подскажите на что я могу претендовать при разделе имущества и может ли он забрать (разделить) детей если они не согласны жить с отцом без мамы. В моих планах чтобы он оставил нам с детьми квартиру (ипотеку я буду платить) а ему машину и земельный участок.

А в его планах забрать все имущество себе и детей тоже, а меня оставить ни с чем. Какие у меня есть шансы? Спасибо большое за ответ.
Ответы юристов
Варианты различны. Можно требовать раздела на ваших условиях, но окончательно точки расставит суд. Шансы 50/50
Здравствуйте. Если Вы не заключите с мужем мировое соглашение, то данный спор будет решаться в суде, где каждая сторона будет высказывать свои требования и возражения по поводу требований другой стороны. Если Вы первая подадите в суд, то укажите Ваши требования в иске. Что касается места жительства детей, то если Вы не ведёте аморальный образ жизни, дети хотят остаться проживать с Вами (хотя, мнения детей по данному вопросу,не достигших 10 лет, при вынесении решения суда не учитывается), положительно характеризуетесь, имеете средства,чтобы обеспечить детей, то любой суд не заберёт детей у матери и не отдаст жить отцу. Удачи! обращайтесь!