ДТП: на трассе врезалась в машину которая сдавала задом в левой полосе

Здравствуйте. Подскажите, я ехала по трассе по левой полосе со скоростью 135км и врезалась в машину которая по моей же полосе сдавала задом, я начала тормозить и на момент столкновения моя скорость составляла 100 км. Буду ли я в этой ситуации тоже виновата из-за несоблюдения скоростного режима, или же виновата только она т.к. ехала задом по левой полосе по трассе, и моя скорость уже не имеет значения? Спасибо.
ДТП | Воронеж | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Из Вашего оращения усматривается что Вы нарушили ПДД превысив допустимую скорость движения, а другая а/м так же нарушила требования ПДД двигаясь задним ходом. Поэтому вина обоюдная.