Моего брата избил незнакомый человек. Как его можно наказать?

Сегодня моего младшего брата, а ему 14 лет, и его друга на улице избил водитель машины. Как его можно наказать? и какую ответственность несет нанесший увечья человек?
Ответы юристов
Здравствуйте. Для начала Вам необходимо сходить и снять побои, а затем обратить в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неустановленное лицо (если этот человек Вам не знаком). Если причиненный вред признают легким, средним или тяжким, возбудят уголовное дело, если нет, то необходимо обращаться в мировой суд с заявлением о привлечении данного лица к уголовной ответственности в порядке частного обвинения по ст. 116 УК РФ "Побои", но для этого необходимо знать его данные ФИО, место жительства, дату рождения и т.д.