Может ли школа запрещать носить то, что мне нравится?

Администрация школы запрещает мне надевать в школу украшения (браслеты, серьги и кольца), туфли на каблуках, кеды, чёрные колготки, а также ходить с распущенными волосами. В то время, как остальные девушки спокойно ходят в том, что мне носить запрещено. Завуч мотивируем свой запрет на ношение туфель на каблуках тем, что они мне не идут. Имеют ли они право так поступать?
Ответы юристов

Добрый вечер.

Это достаточно сложный в эмоциональном плане вопросе. Нормативно-правого запрета нет. Однако неплохо бы взглянуть на устав школы, возможно по повожу одежды имеются решения... попечительского совета, родительских собраний и прочее. В любом случае можно обратиться с жалобой в пед.совет школы, к директору. В случае негативного исхода, обратитесь в местную администрацию в комитет по образованию. И я уверен, директор школы моментально изменит решение.