Помогите расторгнуть договор на вывоз мусора

Здравствуйте! Помогите расторгнуть договор на вывоз мусора. Дело в том, что у меня в собственности есть квартира в которой никто не прописан, там вывоз мусора берут с площади. И есть частный дом котором прописано 4 человека и берут по договору 40руб/чел. При том, что бытового мусора у меня практически нет, у меня есть скот для пищевых продуктов и баня для всего остального. А я за мусор плачу в двойном размере. Помогите!
Гражданское право | Договоры | саратовская об-ть вольский р-н | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Согласно ГК РФ (статья 210), собственник жилья несет ответственность за содержание имущества, в том числе и своевременную оплату коммунальных услуг. По ГК РФ (статья 249) бремя содержания квартиры, находящейся в долевой собственности, несет каждый участник (собственник) соразмерно со своей долей в квартире.

Анна, заключали ли Вы договора, ставили ли свою роспись?

Также можете обратиться в управляющую компанию которая предоставляет спорные услуги с заявлением о перерасчете в связи с Вашим временным отсутствием в квартире с предоставлением документов: справки об отсутствии регистрации, справки о регистрации с иного места жительства, после уведомления в случае игнорирования можете подать претензию, далее в суд с иском о защите прав потребителей.

Все зависит от того подписывали ли Вы договор на оказание такой услуги, предоставлялась ли справка о зарегистрированных лицах.

По заключенному договору на обслуживание жилого дома: договор заключен с 15 сентября 2014 года, в силу п.5.1 настоящего договора Вы можете заявить о его расторжении (копию с отметкой о его принятии оставьте на руках, в случае возникновения спора)

С уважением Эльвира Анатольевна Вагина

Здравствуйте Анна !

Согласно п. 4.3 Договора попробуйте внести изменения в него путём переговоров .

При невозможности обращайтесь с исковым заявлением в суд.