Законно ли пристав наложил арест на кредитную карту? (начисляются проценты)

Здравствуйте. Судебный пристав-исполнитель наложил арест на мою зарплатную карту 2 месяца назад. Неделю назад я узнаю, что наложен арест и на кредитную карту, на которой естественно долг образовался минус 35000. При оплате ежемесячного платежа, у меня, все равно оказался долг в 2500, который с каждым днем только растет. Законны ли действия пристава, если с зарплатной карты, ежемесячно снимается вся сумма поступлений "белой" зарплаты. А на кредитной капают проценты, тем самым загоняя меня в "угол"
Ответы юристов

Добрый день, Елена!

Максимальная размер, который могут удерживать с Вашей заработной платы ежемесячно - 50%. Предоставьте Вашему судебному приставу документы, подтверждающие факт того, что на данную карту перечисляется заработная плата (справку работодателя). Если арест не будет снят в кратчайший срок - обжалуйте действия судебного пристава - исполнителя в суд.

Если есть вопросы - обращайтесь.