Декретные пособия при банкротстве организации

Здравствуйте! Я планирую завести второго ребенка, но в нашей организации сейчас такая ситуация что она в любой момент может объявить себя банкротом. А если получится так что организация объявляет себя банкротом, а я в этот момент нахожусь например на 5 месяце беременности. Кто тогда будет выплачивать мне декретные и будет ли учитываться мой заработок при этом? или же мне по минималке будут расчитаны декретные?
Ответы юристов

Женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными, пособие по беременности и родам назначается и выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства.В вашем случае, пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40% от среднего заработка