Заключили служебный найм, но в квартиру не попасть из-за старых жильцов

Заключили служебный найм, но в квартиру не могу попасть, старые жильцы (без каких либо договоров проживающие более 5 лет, в свое время их пускали пожить временно) уехали, а квартира заперта. Прежние жильцы подавали иск о заключении с ними договора соц найма им было отказано, он и в выселении было отказано собственнику. Сейчас мне распределена квартира и имеется договор. Достаточно будет заявить исковые требования о вселении в квартиру, а собственника обязать освободить ее от имущества старых хозяев.
Жилищное право | Губкинский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Я бы заявила иск о выселении, а ответчиками привлекла старых жильцов и собственника. Старых жильцов в части освобождения помещения, собственника в части исполнения договора найма надлежащим образом.
Здравствуйте! Согласен с позицией предыдущего юриста, в данном случае требования о вселении заявлять не нужно, Вы итак имеете свое право на пользование имуществом, поэтому требование должно быть связано с устранением препятствий права пользования и выселением граждан, не имеющих права пользования жильем.