выкуп долгов - нужен юрист разбирающийся в этих вопросах

Здравствуйте, меня интересует тема выкупа долгов как это все происходит. Все юридические аспекты, бланки, договора, как подходить к банкам юридически правильно, должен ли выкупщик быть "ООО", как с банками, разговаривать, вести переговоры???? Я не коллектор, я антиколлектор, есть выход к должникам, ко многим... И еще один момент, знаю что можно должников с одного банка собрать в потребительское общество и от лица потребительского общества выкупать ихние долги, что делать если банк не дает согласия, например сбербанк, и судебные приставы продолжают дальше "прессовать" должников, хоть и ничего не добиваются.... подскажите юристов которые подкованы в этом деле, благодарю!!! Вопросов слишком много по этой теме в одном письме не выложишь, просто нужен хороший юрист разбирающийся в этих вопросах, помогите пожалуйста!!!
Ответы юристов
В вашем вопросе, по сути, два вопроса: по скупке долгов, по действиям приставов.

Что касается скупки долгов. Ответ на такие вопросы дается в личном порядке. Лучше напрямую вести переговоры с местными юристами. Кроме того, вопрос переуступки долга по банковским кредитам иным лицам (не банкам) сложен, т.к. велики риски для кредитора (не коллектора, а нормального кредитора).
Вопрос сумбурный, выходите на связь - разберемся. Я специализируюсь на долгах и исполнительном производстве.