В какие сроки мне должны выдать паспорт?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я в течение 2 месяцев не могу получить паспорт, это нормально или нет?
Ответы юристов

Добрый день!

Паспорта выдаются гражданам:
- в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства;
- в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта.

Буду благодарна за отзыв.

Добрый день,

Согласно "Положению о паспорте гражданина РФ, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828)"

Срок подготовки паспорта - 10 дней со дня подачи документов по месту жительства и два месяца - со дня подачи документов не по месту жительства

С уважением