Алименты - как рассчитать за половину месяца?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне рассчитать алименты за май 2012 года, если в исполнительном листе написано, что алименты начисляются с 17 мая 2012?
Семейное право | Алименты | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Зачем Вам самостоятельно рассчитывать алименты? Отдайте исполнительный лист судебный приставом, они сами все рассчитают и взыщут.

А вообще могу предложить следующую формулу:

сумма алиментов подлежащая уплате делиться на количество дней в мае (31), полученную сумму умножить на 14 дней (31-17=14)