Предоставляют ли субсидии ветеранам боевых действий?

Здравствуйте. Предоставляют ли субсидии ветеранам боевых действий при строительстве ИЖС?
Пенсии, пособия, медицина | омская область г.тара | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Согласно пп. 3.2. п. 1 ст. 23.2. Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ "О ветеранах",, по письменным заявлениям указанных в пп. 3 п. 3 настоящей статьи граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 г., обеспечение жильем может осуществляться путем предоставления им единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения, размер которой определяется исходя из общей площади жилья 18 кв. м. и средней рыночной стоимости 1 кв. м. общей площади жилья по субъекту РФ, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством РФ.

Если Вы встали на учет до 1 января 2005 г, то имеете право на предоставление единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения.