Звонки из-за неуплаты займа

Здравствуйте. У меня просрочка по займу. Мне в течении полу часа сделали 11 звонков. Имею ли они на это право делать столько звонков?
Ответы юристов

Здравствуйте. Звонить Вам имеют право. Вы , в свою очередь, вправе не отвечать на них.

Да, звонить, увы могут. Главное, чтобы не было угроз.

Ренат к сожалению звонить они вам могут и от таких звонков избавиться практически невозможно, легче поменять номер телефона, а вот если будут поступать угрозы вы вправе обратиться в полицию, принудительно заставить вас платить они не могут, а вот обратиться в суд вправе и только.

Удачи вам!

Добрый день!

При наличии угроз - запишите звонки с угрозами на диктофон и обращайтесь в полицию.

Если есть вопросы - обращайтесь.