Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Кому жаловаться на бездействие судебных приставов по алиментам?

День добрый! Исполнительное производство по алиментам на бывшего мужа было открыто 13.08.2014г. Все данные (документы-основания, реквизиты,место работы, ФИО и адрес прописки должника) были мною указаны. Прошло более 3х месяцев с момента открытия производства, никаких алиментов и звонков (писем) от приставов я так и не получила! Дозвонилась - никто ничего конкретно сказать не может. Пристав, открывавший производство, уже уволился. Живу на Урале, должник и приставы в Московской обл. Что делать, кому жаловаться?
Ответы юристов
()

В соответствии с частью 1 и частью 2 ФЗ "Об исполнительном производстве" постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

()

В соответствии со статьей 122 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Вы можете подать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава. Согласно статьи 123 данного закона, жалоба подается в порядке подчиненности.

Кроме этого, в соответствии со статьей 128 вышеназванного закона действия (бездействие) судебного пристава по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

()

Уважаемая Анна. Не теряйте время на обжалование в порядке подчинённости. вы же знаете поговорку про ворона. Пишите жалобу в суд.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Инструкция по использования банка данных исполнительных производств
Как найти свои долги.
Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Еще статьи