пенсия - действуют ли законы советского времени?

Уважаемые консультанты! У меня такой вопрос

При советской власти был закон о льготных пенсиях, два списка

1.Первый список (или как у нас на ОХМК называли "горячий" по нему работник отработав 10 лет стажа уходил на пенсию: мужчины в 50 лет, а женщины в 45 лет.

2. Второй список(на ОХМК называли "теплый" по нему работник отработав 12,5 лет стажа уходил на пенсию: мужчина в 55 лет,а женщины в 50 лет

В перестройку вышло дополнение к этому закону, что стаж не теряется(если полностью не выработан),а уменьшает пенсионный возраст.

1.Первый список- 2года льготного стажа уменьшают пенсионный возраст на 2 года (отработал 8 лет льготного идешь на пенсию в 52 года)

2.Второй список-2,5 года льготного стажа уменьшают на 1 год пенсионный возраст( отработал 10 лет льготного стажа идешь на пенсию в 51 год)

В современной России действуют эти законы?
Ответы юристов
Добрый день! Стаж не теряется, но, согласно Федеральному закону № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" ст. 27 п.1 для досрочного выхода на пенсию необходимо по вашему вопросу в п. 1 дополнительно к работе на вредном производстве еще наличие общего страхового стажа не менее 20 лет, а по п.2 общий страховой стаж должен составлять не менее 25 лет.