Неправильно указано имя плательщика кредита, как быть?

Здравствуйте! При оплате кредита оказалось, что уже полгода указано неправильно имя плательщика. Счет платежа при этом везде правильный. Сумма оставшейся задолженности верная. Как быть в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте!
В договоре с кредитной организацией у Вас прописано, что оплачивать кредит может только лицо, его получившее? Вы можете обратиться в кредитное учреждение с просьбой уточнить плательщика, не забыв взять с собой все документы, подтверждающие факт платежа. Более того, Вы можете позвонть (или сходить) в банк и задать все интересующие Вас вопросы, чтобы в дальнейшем между Вами небыло недоразумений.

Добрый день!

Собственно, это не проблема. Как указал коллега - обратитесь в банк и просите изменить ФИО плательщика.

Если есть вопросы - обращайтесь.