Начальник требует, чтобы я написал заявление по удержанию с зарплаты сумму долга

Начальник моего подразделения требует, чтобы я написал заявление в бухгалтерию по удержанию с зарплаты сумму долга по отоплению или заявление на увольнение. Как быть? Да, я не проживаю в той квартире, живёт жена и дети.
Трудовое право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Каким боком коммунальные платежи относятся к Вашему месту работы????Заявление на увольнение он требовать не может

Здравствуйте.

Не пишите ни того, ни другого.

Долг из вашей заработной платы может удерживаться только по решению суда. Уволить вас на основании того, что у вас задолженность по коммунальным услугам работодатель просто не имеет права.

В случае нарушения ваших прав обращайтесь с жалобами в прокуратуру, инспекцию по трудовым спорам, а в случае незаконного увольнения подавайте иск в суд.

Добрый день Василий! Полностью с коллегами согласен. Не чего писать и подписывать не надо. Пусть начальник доказывает через суд, что Вы ему или им что то должны.