Имеет ли право арендодатель выселить меня до окончания срока договора?

Здравствуйте! Такая проблема: я сняла комнату в общежитии на 11 месяцев (есть договор). Спустя месяц хозяйка сказала, чтобы я освободила комнату, т.к. ей негде жить. Имеет ли она право выселить меня, ведь срок по договору ещё не закончился? И ещё: имеет ли она право повысить плату за жильё в течении 11 месяцев?
Ответы юристов
Надо внимательно читать Ваш договор с арендодателем.

Скорее всего имеет. Вам нужно обратить внимание на пункты в Договоре и порядке расторжения договора и, если есть, об ответственности за досрочное расторжение.

Аноним ответы на ваши вопросы зависят от условий договора который вы подписали, внимательно изучите его.

Удачи вам!

Добрый день!

Поскольку комната находится в общежитии, с кем Вы заключали договор, с собственником комнаты, либо с её нанимателем?