Нет возможности платить полностью по кредитам: как быть?

Нет возможности платить полностью по кредитам, отправила письма в банки с уведомлением об этом. Написала, что буду оплачивать не менее 5 тыс. до 15 числа каждого месяца. Ответа письменного еще не получила, но по телефону звонят и говорят, что это невозможно и платить нужно полностью. Как быть?
Ответы юристов

Необходимо полностью выполнять условия кредитного договора.

Уважаемая Марина!

1). Посадить банк Вас не может, так как этим правом наделен суд...

Далее... (ст. 159.1 УК РФ) мошенничества в Ваших действиях НЕТ...а если взять во внимание ст. 177 УК РФ (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности), ТО, во-первых, пока нет вступившего в законную силу решения суда....и во-вторых, уклонение должно быть злостным(т.е. Вы ничего не платите)..и в третьих, речь идет о злостном уклонении гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере(более 1500 000 рублей) после вступления в законную силу соответствующего судебного акта..

2).Что можно сделать...

1.продолжайте платить столько сколько Вы можете ..и так как можете..главное...чтобы только банк погашал деньги соглсно очередности установленной ст. 319 ГК РФ( СПЕРВА ЛИБО ОСНОВНОЙ ДОЛГ ИЛИ ПРОЦЕНТЫ, НО НИКАК НЕ ШТРАФЫ И Т.Д.)

2.перекредитоваться... Взять иной кредит в размере, чтобы закрыть старый и чтобы первое время была возможность платить новый.Но очень важно не тратиь хоть чать кредита на свои личные нужды...

3.подать на них в суд..если в договоре есть условия, которые нарушают Ваши права как потребителя.. Или для рассторжение кредитного договора, чтобы прекратить рост штрафов, неустойки и т.д..

Буду благодарен за положительный отзыв в отзывах.

Марина вы обратитесь письменно в банки с заявлением об рассрочке или отсрочке платежей по кредиту обязательно приложив документальное подтверждение того что у вас трудное финансовое положение на данный момент.

Удачи вам!