Можно ли получить декретные, проработав официально только один месяц?

Добрый день. С 2011 по 2014 годы (сентябрь) я была в декрете. Но с августа 2013 года по май 2014 года работала официально (на прежней работе, где проработала с 2008 года). Потом уволилась. Нашла работу в сентябре 2014 года, но работаю неофициально (в январе только устроят). Но в начале февраля мне уходить в декретный отпуск. Хотела узнать, смогу ли я получить декретные, проработав официально один месяц?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да вы получите пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Если ваш официальный стаж работы составляет менее 6 месяцев или заработок ниже установленного минимального размера оплаты труда, то пособия будут расчитываться исходя из МРОТ.