как уволиться, если работодатель заплатил за мое обучение

Работодатель заплатил 150 000 руб. за мое обучение. Могу ли я уволиться и не оплачивать эту сумму. Договор между мной и работодателем был заключен.
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день! 1. В договоре обычно определяются причины увольнения при которых возможно не компенсировать работодателю расходы, связанные с обучением. 2. Трудовой кодекс Российской Федерации предоставляет возможность не компенсировать работодателю расходы на обучение, если в период обучения Вам не выплачивалась стипендия от работодателя. Заработная плата не в счет. Если У Вас будут еще вопросы - обращайтесь. Желаю Вам удачи!
Здравствуйте Елена

В договоре заключенном между Вами и работодателем должно быть оговорены условия вашей отработки после получения Вами образования. Может быть, и такой пункт в заключенном договоре что если вы хотите уволиться без отработки, то обязаны выплатить работодателю сумму которую он оплатил Ваше обучение.

vladmir-8t@ya.ru

консультации