Можно ли уйти на военную пенсию по смешанному стажу?

С 1989 года по 2004 год служил, льготная выслуга 17,5 лет, с 2004 года работаю на гражданке. Могу ли уйти на военную пенсию по смешанному стажу?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Аноним

К сожалению, нет. При смешнном стаже работа на гражданке должна быть ДО поступления на службу.
Для получения права на назначение пенсии по смешанному стажу необходимо соблюсти несколько условий одновременно на день увольнения из ВС:
1. 25 календарных лет общего трудового стажа.
2. Из них не менее 12,5 календарных лет службы в погонах.
3. Увольнение со службы по сокращению, возрасту, здоровью.
4. Возраст - 45 лет и старше.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ