Есть ли какие-то риски, если жильцы оплатят счета на старую УК?

Истек срок договора с управляющей компанией 1 сентября 2014 года. Новую компанию жители не выбрали. Счета за сентябрь, октябрь приходят от старой компании, срок договора с которой истек. Есть ли какие-то риски, если жильцы оплатят эти счета?
Ответы юристов
Если новую компанию не выбрали, до заключения договора с новой УК, управление домом осуществляется прежней УК.Если она не банкрот, то рисков в принципе нет.

Доброго вам дня!!!

Если компания старая не банкрот и новая не выбрана, то рисков нет, а вот если выбрана, то можно и вернуть оплату ЖКХ, если управляющая компания поменялась, а оплата несколько месяцев перечислялась на старую УК

1. Письмо-претензия в старую УК с требованием возврата суммы неосновательного обогащения (суммы излишне уплаченных денежных средств). В письме укажите реквизиты своего банковского счёта.
2. В случае отказа или неответа в течение 1 месяца — исковое заявление в суд о взыскании суммы неосновательного обогащения в соответствии со статьёй 1102 Гражданского кодекса РФ, процентов за пользование чужими денежными средствами, морального вреда (если есть основания).

Параллельно с п. 1. можно обратиться в новую УК с просьбой решить вопрос. Возможно, что между старой и новой УК будут какие-то финансовые взаимоотношения, и сумма Вашей переплаты в старую УК может быть зачтена в счёт будущих платежей новой УК.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ