Имею свидетельство о рождении в СССР. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

Я гражданка Казахстана. Имею свидетельство о рождении в СССР. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке, без вида на жительство, и перечень каких документов мне нужно собрать? Спасибо.
Ответы юристов
согласно Федеральному закону от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", стать россиянкой вы сможете только после соблюдения ряда условий. Основные из них: - проживание на территории РФ со дня получения вида на жительство в течение пяти лет; - подтвержденный законный источник заработка; - владение русским языком; - отказ от имеющегося у вас гражданства иной страны Раньше гражданство можно было получить в упрощенном порядке ( по Соглашению между Россией, Казахстаном, Кыргызстаном и Республикой Беларусь от 26 февраля 1999 года), на данный момент (всему виной Указ Президента РФ № 1391 от 19 октября 2011 года ), заявления о предоставлении гражданства рассматриваются только при наличии вида на жительство!!!